Авиакомпания MyWay Airlines полетела из Батуми в Тегеран

Опубликовано 21.06.2018

Авиакомпания MyWay Airlines открыла полетную программу в Тегеран. Первый полет в иранскую столицу из Батуми выполнен сегодня. Режим обслуживания направления установлен на уровне 1 р./нед.

День выполнения перелетов – пятница, уточняет bizzone.info.

Рейсы между столицей Исламской Республики и самой именитой здравницей Кавказа продлятся до завершения сезона летних отпусков. Заявленная дата свёртывания летной программы – 26 октября. Перевозка пассажиров будет выполняться на «Боинге В737-800».

MyWay Airlines – самый «юный» участник грузинского рынка пассажирских перевозок, получивший разрешительную документацию зимой сего года. Учредителем авиапредприятия выступил китайский строительный холдинг Hualing Group, руководство которого увлеклось планами возведения в Тбилиси крупного перевалочного хаба. Первый полет компании датирован 03.04.2018.

На текущий момент MyWay Airlines летает из Батуми и Тбилиси на Украину, в Белоруссию, Грузию, ОАЭ, КНР, Иран и РФ (Самара, подмосковный Жуковский и Петербург). На очереди – запуск лётной программы в Израиль. «Премьерный» полет в Тель-Авив запланирован на 28 июня. Кроме того, грузинский перевозчик выполняет чартерные рейсы в турецкую Анталию из воздушных гаваней Батуми и Тбилиси.

Самолетный парк MyWay Airlines состоит из двух «Боингов В737-800» в одинаковой 2-классной компоновке. Количество мест на борту каждого из лайнеров – 170 (из них 8 – привилегированного формата и 162 – стандартного эконом-класса).