Авиакомпания MyWay Airlines связала Харьков с Батуми

Опубликовано 13.06.2018

Самый молодой авиаоператор Грузии вышел на украинский рынок. Запуск полетных программ компании MyWay Airlines из Тбилиси и Батуми в Харьков состоялся вчера и сегодня соответственно, уточняет ukranews.com.

Оба рейса обслужены «Боингами В737-800». Эти 170-местные машины будут курсировать на линии и в дальнейшем. Всего в распоряжении перевозчика имеются два таких лайнера (оба – в двухклассовой компоновке, с салонами бизнес-класса на 8 персон в каждом).

Харьков стал первым городом Украины в маршрутной карте грузинского авиапредприятия. Полеты из грузинской столицы и самого известного национального курорта в украинский мегаполис будут выполняться круглогодично по вторым/шестым и третьим/шестым дням недели соответственно. Время путешествия из Батуми в Харьков – 2 ч. 40 мин., из Батуми – на пять минут меньше.

Минимальная стоимость вояжа — $99 («туда») и $189 («туда-обратно»).

Отметим, что на реконструкцию воздушной гавани Харькова бизнесмен Александр Ярославский потратил свыше $100 млн. Результат авиаузла за январь-май – почти 325 000 обслуженных пассажиров (+16% к аналогичному периоду 2017-го). В числе зарубежных партнеров аэропорта – флагман польской авиации LOT, национальная авиакомпания Турции Turkish Airlines, венгерский лоукостер Wizz Air и его турецкий коллега по амплуа Pegasus Airlines в числе прочих.

MyWay Airlines – самый юный авиаперевозчик Грузии, заявивший о готовности «закрепиться» на украинском, российском (Самара) и иранском (Тегеран) рынках. Полеты в означенные города будут выполняться из Тбилиси и Батуми.

Кроме того, компания «присматривается» к Белоруссии (Минск), Израилю (Тель-Авив), КНР (Пекин, Урумчи), ОАЭ (Дубай), российским Петербургу и Жуковскому.