Грузинская авиакомпания Myway Airlines временно приостанавливает деятельность

Опубликовано 2.12.2018

Грузинский лоукостер с китайскими корнями Myway Airlines приостанавливает полеты по всем, за исключением Тель-Авива, направлениям. Ограничения продлятся до марта-2019.

О соответствующем решении руководства Myway Airlines туристов проинформировал коммерческий директор перевозчика Игорь Апциаури.

Причины отказа от обслуживания полетных программ – завышенные ожидания инвесторов относительно объемов пассажиропотока. Кроме того, значительную лепту в принятие соответствующего решения внесли власти Украины (администрация Myway Airlines посчитала рискованным выполнение рейсов в страну с действующим военным положением). И, наконец, в качестве третьей причины топ-менеджер назвал техническую проверку самолетов (данные мероприятия запланированы на январь-февраль).

До марта руководство лоукостера намерено урегулировать ситуацию с авиачастотами (получение доступа к ряду направлений, по словам Апциаури, сопряжено со значительными трудностями) и подробнее изучить алгоритм работы конкурентов.

Владельцам уже проданных билетов Апциаури пообещал полный возврат средств вкупе с (цитата) «соответствующей компенсацией», информирует bizzone.info.

Напомним, что на создание Myway Airlines китайские инвесторы из Hualing Group выделили свыше $43,4 млн (именно на такую сумму «затянули» два доставленных из КНР в ноябре прошлого года «Боинга В737-800»). На текущий момент флот лоукостера насчитывает 4 машины означенного типа (все – вместимостью 170 кресел, с салоном бизнес-класса на 8 персона в каждом из лайнеров).

Маршрутная сеть грузинского «детища» Hualing Group вноябре-2018 состояла из восьми пунктов назначения в Грузии, Израиле, Венгрии, Италии, Греции и на Украине.