MyWay Airlines начала полеты в Киев из Тбилиси

Опубликовано 8.10.2018

Киевский рынок воздушных перевозок пополнился новым участником. Его название — Myway Airlines (Грузия). Партнером украинской столицы по маршруту стал Тбилиси.

Церемония встречи «премьерного» рейса прошла сегодня в «Борисполе». Главные аэропорт Украины будет обслуживать данный рейс и в дальнейшем, информирует «Гордон-UA».

Прибывший в украинскую столицу «Боинг В737-300» с 145-ю пассажирами на борту проследовал к гейту через традиционную водную арку (используется в аэропортах планеты в качестве неформального «Добро пожаловать!» для всех новых рейсов).

Основные сведения о маршруте

Максимальная вместимость задействованногодля полетов лайнера : 170 кресел.
Компоновка самолета: 2-классная (с салонами категории «Бизнес» и «Эконом» на 8 и 162 кресла соответственно).
Периодичность курсирования:
— до 24 октября – 2р./нед. (пн., пт.);
— после 24 октября – 3 р./нед. (нечетные будни).

Стоимость вояжа в режиме «туда-обратно» — от $150 (около 4 200 грн.)

Киев – второе украинское направление в маршрутной карте Myway Airlines. Название первого – Харьков (полеты из Тбилиси выполняются с 28 июня). Ближайшее расширение географии полетов грузинского перевозчика запланировано на последние дни сего месяца. Названия пунктов назначения – Афины, Рим, Дюссельдорф, Будапешт и Мюнхен. Расписание рейсов в соответствующие города согласовано до конца осенне-зимнего сезона навигации (завершается в конце апреля). Периодичность курсирования в упомянутые населенные пункты составит от 2 до 5 раз в неделю.

Самолетный парк полетевшей в апреле сего года компании MyWay Airlines насчитывает два «Боинга В737-800» в упомянутой выше компоновке. Инициатором создания перевозчика выступил обосновавшийся в Грузии китайский строительный холдинг Hualing.