MyWay Airlines намерена расширить присутствие в аэропорту «Жуковский»

Опубликовано 27.04.2019

Грузинский авиаперевозчик MyWay Airlines запустил полетную программу в Подмосковье. «Партнером» аэропорта «Жуковский» по маршруту стал Тбилиси. На очереди – открытие рейсов в самую молодую воздушную гавань московского авиаузла из Батуми.

Заявленный срок реализации соответствующего намерения – лето-2020, уточняет информагентство «Москва».

Прибытие первого лайнера грузинской авиакомпании в «Жуковский» состоялось сегодня в 10:10. Экипаж и пассажиров вылетевшего в 08:40 из Тбилиси рейса ожидал торжественный прием.

Открытию линии Тбилиси – Жуковский предшествовали длительные переговоры. В результате компании удалось договориться о бронировании четырех частот. На начальной стадии эксплуатации маршрута полеты будут производиться трижды в неделю, по вторникам, пятницам и воскресеньям. С 01 июля будет добавлен четвертый рейс по понедельникам, пояснил PR-менеджер воздушного оператора Тамар Кобулашвили.

Летом следующего года количество рейсов MyWay Airlines в Подмосковье возрастет за счет открытия полетной программы из Батуми. По словам представительницы компании Натальи Свилле, запуску рейсов из самого знаменитого курортного города Кавказа в Жуковский этим летом помешала высокая загруженность аэропорта Батуми.

— Там всего 7 стоек регистрации, поэтому очень непросто получить подходящие слоты. На этот сезон нам эти слоты получить, к сожалению, не удалось, однако в летние месяцы-2020 мы планируем всё же запустить рейсы в Жуковский, — пояснила топ-менеджер.

Ранее представители MyWay Airlines презентовали новый рейс Тбилиси – Махачкала. Его обслуживание началось 18 апреля. Полеты в столицу Дагестана осуществляются в чартерном формате.

Напомним, что минувшей зимой основанная китайскими инвесторами компания MyWay Airlines занималась реорганизацией маршрутной сети. Итогом проведенной работы стал отказ от ряда направлений и переориентация на российский рынок.