MyWay Airlines открывает полеты из Тбилиси в Киев

Опубликовано 13.09.2018

Воздушный оператор Myway Airlines готовится к запуску маршрута Тбилиси – Киев. «Премьерный» полет перевозчика в украинскую столицу запланирован на 05 октября.

Принимать рейсы грузинской авиакомпании будет аэропорт «Борисполь», информирует Avianews.com.

На первой стадии обслуживание линии будет осуществляться дважды в неделю, по первым и пятым дням. С 24 октября планируется расширение частоты полетов до 3 р./нед. После этого полеты между столицами двух стран будут выполняться по нечетным будням.

Курсировать по маршруту будет «Боинг В737-800» (170 кресел, включая 8 мест бизнес-класса).

Спикеры а/п «Борисполь» заявили о готовности достойно встретить нового клиента.

— Компания Myway получит сервис должного уровня. Готовимся организовать встречу первого рейса, — прокомментировали представители главного авиаузла Украины.

Киев – второе украинское направление в маршрутной карте грузинского перевозчика (созданная в 2017-м при участии китайского строительного холдинга Hualing Group авиакомпания в июне сего года приступила к выполнению полетов в Харьков). Другими пунктами назначения оперирующего из аэропорта Тбилиси воздушного оператора являются Батуми, Тегеран и Тель-Авив. На очереди – открытие полётной программы в Афины. Заявленная дата запуска первого рейса в греческую столицу – 31.10.2018.

В распоряжении Myway Airlines имеется два «Боинга В737-800» в упомянутой выше компоновке.

Вслед за грузинским перевозчиком начать полеты в а/п «Борисполь» планирует ближневосточный лоукостер Flydubai. Старт «премьерного» рейса из Дубая анонсирован на 28 октября.