MyWay Airlines свяжет Тбилиси и Батуми с городами Украины, Ирана и России

Опубликовано 12.06.2018

Самый молодой воздушный оператор Грузии – MyWay Airlines – выходит на украинский, иранский и российский рынки пассажирских авиаперевозок.

Заявленные пункты назначения в упомянутых государствах – Харьков, Тегеран и Самара. Грузинскими «партнерами» перечисленных городов выступают Тбилиси и Батуми. Запуск полетных программ из них во второй по величине областной центр Украины запланирован на завтра и послезавтра (по вторникам/субботам и средам/субботам, до 04 и 29 сентября соответственно), информирует «Спутник-Грузия».

Из Тбилиси и Батуми в Тегеран лайнеры авиакомпании будут летать дважды в неделю, начиная с 14 и 26 июня – вплоть до 25 и 26 октября соответственно.

Аналогичный режим курсирования установлен на рейс между Тбилиси и Самарой. Старт полетной программы анонсирован на 23 июня, завершение – на 27 октября.

В числе заявленных перевозчиком пунктов назначения – города Израиля, КНР, Белоруссии, ОАЭ и РФ (Тель-Авив, Пекин, Урумчи, Минск, Дубай, Петербург и подмосковный Жуковский). Всего компания планирует обслуживать около полутора десятков зарубежных маршрутов.

Появление MyWay Airlines на рынке воздушных пассажироперевозок датировано минувшим годом. Аэропорт базирования – Тбилиси. Число имеющихся в распоряжении компании лайнеров – 2. Тип эксплуатируемых самолетов – «Боинг 737-800». Вместимость лайнеров — 170 кресел. Компоновка обеих машин — двухклассовая (162 кресла категории Economy и 8 — Business).