MyWay Airlines свяжет Тбилиси и Махачкалу

Опубликовано 19.04.2019

Компания MyWay Airlines готовится к открытию рейса в Махачкалу. «Партнером» дагестанской столицы по полетной программе станет Тбилиси.

На очереди – возобновление полетов по новым и ряду приостановленных ранее маршрутов, информируют спикеры перевозчика.

Воздушная коммуникация между грузинской и дагестанской столицами будет осуществляться в сезонном формате. Заявленный срок свертывания полетной программы в сезоне-2019 – сентябрь месяц.

Авиасообщение Тбилиси с Махачкалой планируется поддерживать дважды в неделю по цене от $119 в один конец. Один из рейсов будет осуществляться по субботам. О дне выполнения второго, равно как и о часах вылета/прибытия, будет объявлено дополнительно. Перелет между обсуждаемыми городами продлится около 45 минут.

Напомним, что в декабре-2018 созданная на деньги китайских инвесторов компания MyWay Airlines анонсировала приостановку полетов по всем направлениям, за исключением Тель-Авива. В числе упраздненных маршрутов – 100% рейсов на Украину (в Харьков и Киев). Заявленная причина – убыточность полетных программ, необходимость внесения корректив в расписание и пересмотре маршрутной сети в целом.

Одним из результатов затянувшейся с декабря по апрель «работы над ошибками» стала переориентация перевозчика с Украины на Россию: вместо Киева и Харькова MyWay Airlines полетит в Махачкалу и Москву (заявленная дата выполнения «премьерного» рейса в подмосковный «Жуковский» — 26 апреля).

Учредителем авиакомпании MyWay Airlines является «прописавшийся» в Грузии китайский строительный холдинг Hualing Group. О планах «вложиться» в гражданские перевозки представители корпорации сообщили в 2016 году. Год спустя было официально объявлено о создании MyWay Airlines. Коммерческая деятельность воздушного оператора началась 03.04.2018.

На текущий момент в распоряжении MyWay имеются два 170-местных «Боинга В737-800», средний возраст которых приближается к тринадцати годам. Обе машины выполнены в 2-классной компоновке, с салонами категории Business и Economy на 8 и 162 кресла соответственно.