Авиакомпания MyWay Airlines связала Тбилиси с Будапештом

Опубликовано 30.10.2018

Компания MyWay Airlines «навела мосты» между грузинской и венгерской столицами. Открытие полетной программы состоялось в воскресенье (торжественная церемония по случаю прибытия из Тбилиси «Боинга В737-800» прошла в главном аэропорту Будапешта «Ференц Лист» во второй половине дня).

Целевая аудитория маршрута – туристы из Венгрии и близлежащих европейских стран из числа любителей зимних развлечений. Именно с «прицелом» на эту аудиторию руководство перевозчика внедрило услугу бесплатной транспортировки лыжного снаряжения. Кроме того, компания предлагает взрослым пассажирам отведать бокал отменного грузинского вина.

Поставленный на линию В737-800 выполнен в двухклассной компоновке. Любителям максимального комфорта предлагается ощутить оный в салоне бизнес-класса (рассчитан на 8 мест). Противники излишеств могут воспользоваться услугами экономического класса с традиционным сервисом. Количество кресел соответствующей категории в поставленном на маршрут воздушном судне – 162.

На стадии «раскрутки» направления (в течение первых трех недель) полеты MyWay Airlines из Тбилиси в Будапешт и обратно будут выполняться дважды в неделю. Начиная с 20.11.2018, к рейсам во воскресенье и четверг будет добавлен рейс во вторник.

Расписание:

  • убытие из Тбилиси – 18:10;
  • посадка в Будапеште: 18:40;
  • вылет обратного рейса из а/п «Ференц Лист» — 19:40;
  • прибытие в а/п «Шота Руставели» — 01:50.

Время для каждой воздушной гавани указано местное (3-часовая разница в зимний сезон).

Интересы MyWay Airlines в Венгрии представляет компания CEAS (акроним от Central European Aviation Solutions). В авиапарке созданного при участии китайских инвесторов перевозчика – 8 самолетов упомянутой выше модели с аналогичной вместимостью и компоновкой салона.