MyWay Airlines обещает «привлекательные цены» на рейсы в Россию

Опубликовано 23.02.2018

Создаваемая китайскими инвесторами в Грузии авиакомпания MyWay Airlines готовится к выполнению полетов из Тбилиси. Рассматриваемые руководством перевозчика пункты назначения расположены в РФ (Москва, Самара, Санкт-Петербург), Израиле (Тель-Авив), Иране (Тегеран), ОАЭ (Дубай), Белоруссии (Минск) и на Украине (конкретный город не определен).

Ориентировочный срок запуска полетных программ – конец марта или первая декада апреля. На начальной стадии деятельности рейсы будут осуществляться в чартерном режиме, с постепенным переходом в регулярный формат.

Ближайшая цель MyWay Airlines – получение разрешительной документации от воздушного регулятора Грузии. Связанные с лицензией формальности, по словам представителей перевозчика, планируется уладить в течение марта.

Новое авиапредприятие позиционирует себя в качестве лоукостера. Так, гендиректор перевозчика Игр Апциаури уже успел пообещать «привлекательные цены» журналистам украинского телеканала ТСН. Вместе с тем, назвать украинские города, которые получат прямое авиасообщение с грузинской столицей, топ-менеджер не смог.

MyWay Airlines – авиационное «детище» китайского холдинга Hualing Group, занимающегося банковской деятельностью, лесопереработкой и производством мебели. На территории Грузии в настоящее время работают около 15-и «дочек» Hualing. Самым известным проектом холдинга в закавказской республике стало возведение олимпийского городка для размещения участников молодежного спортфестиваля Tbilisi-2015.